pdati

мероприятий по проведению Года памяти и славы

в МБДОУ «Детский сад №17 «Радуга» МО Выселковский район

посвященного празднованию 75-летия Победы

В предверии 9 мая, в нашем детском саду готовится выставка, посвященная празднованию 75-летия Победы! Ребята вместе с педагогами и родителями создают стенгазеты, плакаты о подвигах наших воинов в Великой Отечественной войне; мастерят макеты, поделки; рисуют. Все работы выполнены в разных техниках, как в традиционных, так и в не традиционных! Огромная благодарность родителям наших воспитанников за активное сотрудничество!

1pb 2 1  1pb 2 3

1pb 2 4 1pb 2 5

1pb 2 6  1pb 3

С 1 февраля 2020г.  в Учреждении активно ведется работа, посвященная Году памяти и славы. Согласно утвержденному плану, проводятся различные образовательные мероприятия с детьми и родителями. В фойе первого этажа организован мини-музей, цель которого пробуждать интерес детей к военному прошлому нашей станицы, края, страны. В группах оформлены тематические выставки, подобрана детская художественная литература о ВОВ. Педагоги проводят с ребятами познавательные беседы о войне и военных профессиях, организовывают просмотр презентаций соответствующей тематики. Воспитанники вместе с воспитателями и  родителями создают стенгазеты, макеты, мини-проекты.

k 23 f 2020 1 2 k 23 f 2020 4

k 23 f 2020 6 k 23 f 2020 3

13 февраля 2020г. ребята подготовительной "А" группы посетили "Музыкальную гостиную". Музыкальный руководитель Гришина И.В. познакомила ребят с популярными музыкальными и литературными произведениями времен Великой Отечественной войны. Ирина Владимировна рассказала ребятам о том, как песни помогали бойцам идти в бой и побеждать, а родным и близким выжить в тяжелое военное время. Вложенные в солдатские треугольники песни пересылались с фронта в тыл и обратно, передавались из уст в уста. Ребята узнали о таких песнях, как «Священная война», "В землянке", "Катюша", "Три танкиста", "Синий платочек", "Тёмная ночь","День Победы"; историю возникновения песни и её путь в годы войны. В конце мероприятия дети все вместе исполнили, полюбившуюся им песню "Катюша", а в группах еще долго делились впечатлениями об услышанных музыкальных и литературных произведениях.

pvl 2020 hvl2020 1